Домены для строительной индустрии

15.11.2019

Домен - это имя и адрес сайта. Выбирая доменное имя для вашего будущего проекта помните о том, что это имя является маркетинговым инструментом. А правильно подобранное имя сайта может сложить нужное впечатление у потенциального клиента. Только лишь увидев или услышав адрес сайта, пользователь может решить, заходить ему на страницу или нет. Поэтому домен должен быть уникальным: простым и запоминающимся, но при этом раскрывать суть содержания и посыл веб-сайта.

Чтобы доменное имя стало инструментом продвижения, необходимо тщательно продумать его. При чем таким, чтобы оно отложилось в памяти, было не сложным и простых на слух. Самое простой и эффективный способ - это в качестве доменного имени применять название бренда, который проранжируется поисковиком и будет участвовать в навигационном поиске.

При выборе домена нужно заранее определиться с тем, каким способом будет в дальнейшем продвигаться сайт. Если с помощью SEO, то можно купить ходовой, недавно освободившийся домен с хорошей историей. Тогда все клиенты, которые ранее посещали сайт с этим доменом, придут к вам. Поток пользователей обеспечен.

На сегодняшний день для строительной индустрии существует целый ряд доменных зон. Для обзора мы отобрали десять наиболее близких по тематике доменов.

Доменные зоны .REALESTATE, .ESTATE, .REALTY («недвижимость») имеют широкую трактовку и подойдут многим компаниям из отраслей строительства и недвижимости. Этим можно объяснить популярность данных доменов.

Доменное имя .HOUSE («дом») занимает второе место в рейтинге с результатом 19 855 адресов. Его вариация на немецком языке — .HAUS — находится на пятом месте. Эти зоны также универсальны, отличаются лаконичностью и идеальны для строителей жилой недвижимости.

В середине рейтинга расположились домены .CONSTRUCTION («строительство», «конструкция»), .BUILDERS («строители») и .BUILD («строить», «строительство»), которые напрямую относятся к индустрии и позволят подчеркнуть девелоперам и другим представителям отрасли специфику компании уже в адресе сайта. Например, SKAZKA.BUILD.

Замыкают топ специализированные доменные зоны .APARTMENTS («апартаменты») и .VILLAS («виллы»). Они идеальны для строительных компаний, которые сосредоточены на узких сегментах или занимаются эксклюзивными проектами и хотели бы отразить эту специфику в доменном имени.

Cегодня современный бизнес невозможно представить без онлайн-составляющей. Правильно подобранный домен является не только отличным маркетинговым инструментом для Интернета, но и для офлайн-продвижения в различных рекламных материалах.