Домены .PHOTO, .CAMERA, и .ART — какой веб-адрес зарегистрировать фотографу

15.11.2019

Часто начинающие фотографы, художники и дизайнеры, создавая сайт, не имеют представления о том, с чего начать, и что кроме RU есть и другие доменные зоны, не менее привлекательные. Мы подготовили несколько советов по выбору домена для фотографов. 

Выберите подходящую доменную зону
Это очень важное решение! Во первых домен является вашим активом, благодаря которому вы получаете прибыль. Во вторых благодаря яркой и необычной доменной зоне вы выделите свой проект на фоне других сайтов. Так вы покажете, что фотография — основной профиль вашего сайта. Поэтому фотографам, прежде всего, стоит обратить внимание на зоны .PHOTO, .PHOTOS, .PHOTOGRAPHY и .CAMERA. Если фотография для вас — это не просто заработок или хобби, а настоящее искусство, то присмотритесь к зоне .ART.

Определитесь с названием
Для профессионального фотографа или дизайнера, который хочет развивать свой личный бренд, лучшим выбором будет именной или фамильный домен. Например, IVANOV.PHOTOS. Так вы повысите узнаваемость своего имени и заработаете репутацию прогрессивного, разбирающегося в современных технологиях, профессионала.

Соблюдайте краткость и понятность
Старайтесь регистрировать не слишком длинные доменные имена. Рекомендуемая длина (до доменной зоны) 7–10 символов. Короткий веб-адрес хорошо запоминается и отлично смотрится на рекламных материалах. Также проверяйте домен на благозвучие — просто ли его диктовать по телефону. Если хотите вместить в адрес своё имя и фамилию, то старайтесь обойтись без дефисов — например, AIVANOV.PHOTOGRAPHY. Такой домен проще запомнить. 

Сегодня сайт — это неотъемлемая часть любого бизнеса. Без него компания будет терять существенную долю клиентов, которые уже привыкли приобретать товары в Интернете. Это же справедливо и для независимых специалистов: разработчиков, дизайнеров, копирайтеров, адвокатов и фотографов. С помощью собственного сайта они могут развивать личный бренд, представлять творчество в ярких онлайн-галереях и находить клиентов, привлекать продюсеров и кураторов благодаря онлайн-портфолио и многое другое. Поэтому креативный домен будет прекрасным маркетинговым инструментом.

Зарегистрировать домен